Что должно быть в багажнике каждого автомобиля?

В багажнике машины есть вещи, которые там обязаны находиться по законодательству. Давайте рассмотрим, какие вам нужно иметь вещи в своем транспортном средстве передвижения.

Аптечка
Никогда не знаешь, в какой момент тебе пригодится автомобильная аптечка. Не нужно думать, что тебе пронесет и ничего не случится, ведь если ты соблюдаешь правила дорожного движения, то это не значит, что их соблюдают другие водители. В каждом транспортном средстве должна быть аптечка, содержащая самые необходимые медицинские препараты на случай непредвиденной ситуации.

Знак аварийной остановки
Теперь перейдем ко второй вещи, которая должна быть в багажнике вашего авто. Речь идет о знаке аварийной остановки. Инспекторы Гаи могут остановить машину и потребовать предъявить этот знак. Если его не будет в багажнике на момент остановки, то вы получите приличный административный штраф. Кроме этого, при техосмотре у вас тоже могут потребовать знак аварийной остановки. Самое главное, почему у вас должен быть этот знак в багажнике авто – он способен спасти вашу жить. Сегодня существуют специальные раскладные знаки в футляре, не занимающие много места. А еще есть неразборные знаки, которые можно прикрепить к внутренне стороне вашего багажника.

Огнетушитель
Не стоит объяснять, почему в багажнике должен быть огнетушитель, правда? Но мало того, что он будет просто лежат в багажнике, вам нужно правильно содержать его. Огнетушители, у которых маркировка ОП(б) и ОП(з), можно использовать без ограничений, а вот ОП(г) нельзя использовать.

Купить набор автомобилиста в Минске

Буксировочный трос
Сегодня можно вызвать эвакуатор в любую точку страны – в этом можно не сомневаться. Однако трос для буксировки может понадобиться для самых различных целей. К примеру, если ваша машина застряла посреди дороги, то вы сможете освободить ее при помощи данного троса, не прибегая к помощи эвакуатора. Важно понимать, что трос должен иметь высокую прочность. Если трос порвется во время буксировки, то это может привести к самым неприятным последствиям. Если вы не хотите возить в багажнике огромный стальной трос, который много весит и занимает кучу места, то вы можете воспользоваться тросом с синтетическими волокнами. Его можно просто закрепить к фаркопам, используя стальные карабины.

Световозвращающий жилет
Этот жилет просто не заменим в ночное время суток, особенно на темных участках дороги. Если вдруг ночью посреди дороги сломается машина, то проезжающие машины с включенными фарами будут видеть вас в световозвращающем жилете и смогут без труда объехать. Это сможет предотвратить аварии. Согласно ПДД каждый автовладелец должен иметь жилет в своем багажнике.

У нас вы можете купить набор автомобилиста, в котором имеются все эти вещи. В наборе вы найдете знак, огнетушитель, аптечку, перчатки и трос. Жилет можно докупить отдельно. Кроме этого, мы готовы предложить разные комплектации наборов автомобилиста, что даст вам возможность найти такой набор, который не сильно ударит по вашему кошельку.

Отправка заявки
Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Внимание, время работы с клиентами с 10.00 до 15.00, в будние дни.

Закрыть