Что такое аптечка?

Аптечки представляют собой многофункциональные изделия, основное предназначение которых — обеспечение возможности спасения человеческих жизней. Вследствие этого специалисты советуют постоянно следить за их наполнением, проверяя наличие основных комплектующих. В настоящее время не составляет совершенно никакого труда, чтобы купить автомобильные, армейские, домашние и медицинские аптечки в специализированных магазинах или же аптеках. На рынке представлено большое количество таких изделий, которые отличаются между собой практичностью использования, организацией внутреннего пространства, удобством эксплуатации и многими другими важными особенностями.

Основные виды аптечек
При выборе аптечки необходимо обращать внимание не только на ее функциональность, но и на некоторые другие факторы, такие как дизайн или же стоимость. Цена модели должна быть полностью соответствовать надежности и практичности изделия.

Как правило, фирменные аптечки отличаются весьма высоким качеством исполнения. Современные производители, как отечественные, так и мировые, занимаются производством медицинских сумок, боксов и шкафчиков из материалов повышенной износостойкости. К ним относятся прежде всего такие:

1.Аптечка в пакете. Основным преимуществом аптечек, выполненных из данных материалов, является их небольшой вес.
2.Аптечка в пластиковом футляре. Она является устойчивым к ряду механических нагрузок. Пластиковые аптечки не пропускают влагу, из-за чего надежно предотвращают комплектующие от намокания.
3.Аптечка стальной ящик. Этот материал является очень прочным. С его использованием производятся навесные и настольные аптечки, предназначенные для медицинских учреждений, предприятий и заведений с большим уровнем человекопотока. Модели такого типа не поддаются коррозии, длительное время сохраняя свой внешний вид. К тому же они являются весьма вместительными. Как правило, их внутреннее пространство разделено на несколько секций, что позволяет компактно размещать лекарственные средства, расходные материалы и другие принадлежности для оказания первой медицинской помощи.

Купить автомобильную аптечку в Минске

При выборе аптечек обязательно стоит обращать внимание на преимущества их основных видов.

Комплектующие аптечек
Независимо от того, как выполнена конкретная модель аптечки, в ней обязательно должны быть следующие комплектующие:
1.Средства для остановки кровотечений. К ним относятся пластыри, жгуты, перевязочные пакеты и вата.
2.Обезболивающие лекарственные средства и сердечные препараты. Среди них стоит выделить валидол, активированный уголь, новокаин, настойку валерианы и ацетилсалициловую кислоту.
3.Антисептики. Наиболее популярным среди них является раствор перекиси водорода. Также в аптечке должен быть охлаждающий пакет-контейнер.
4.Дополнительные приспособления. К ним относятся ватные палочки, ножницы, медицинские перчатки, шприцы и т.д. Также в аптечке может быть стакан для приема медикаментов, футляр или же презервативы.

От наполнения аптечки напрямую зависит возможность оказания первой медицинской помощи.

Отправка заявки
Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Внимание, время работы с клиентами с 10.00 до 15.00, в будние дни.

Закрыть