Что входит в набор автомобилиста

Водители автомобилей не понаслышке знают, что дорога — непредсказуемое место, где очень велик шанс попасть в непредвиденную ситуацию. В данной статье мы расскажем вам что необходимо брать с собой в любую поездку, чтобы случай не заставил вас врасплох.
Все мы прекрасно знаем, что в каждом авто имеется место для складирования и перевозки нужных для нас вещей — багажник. Именно там мы и будем хранить все, что может нам понадобится на дороге.

Медицинская аптечка
Нередко бывают ситуации, когда людям в дороге становится плохо или они получают небольшую травму. Иногда происходят аварии, и кому-то требуется медицинская помощь. На случай таких происшествий в законодательстве прописан пункт, о необходимости каждого водителя снарядить свой автомобиль аптечкой. Ведь это не только незаменимая вещь при оказании первой медицинской помощи, но и уверенность в том, что ваши деньги останутся в кармане, а не пойдут на уплату ненужных нам штрафов.

Знак аварийной остановки
Отсутствие этого предмета может повлечь за собой неприятные ситуации. Данная вещь неоднократно спасала жизнь человеку, да и спасет еще, будьте уверены. Ее наличие необходимо не только при прохождении техосмотра, но и при осмотре автомобиля сотрудниками ГАИ (а такое случается часто). Это один из первых атрибутов, о котором вы вспомните, коснись дело аварии или просто поломки.

Купить набор автомобильный в Минске

Огнетушитель
Наш автомобиль — настоящий склад легковоспламеняющегося материала. Поэтому, к выбору огнетушителя нужно относиться с предельной серьезностью, и его наличие может не раз уберечь вас от возникновения необратимых ситуаций. В автомобилях обычно применяются углекислотные и порошковые.
1. Порошковые более ценятся автолюбителями за счет простоты, универсальности и небольшой цены. Его принцип работы прост: при попадании в область огня, перекрывается подача кислорода и возгорание устраняется.
2. Углекислотные воздействуют на пламя несколькими способам: при помощи температуры испускаемого газа (при выходе газа из баллона он превращается в снег) и за счет замены кислорода углекислым газом.

Трос для буксировки
Универсальное средство, способное дать искру надежды, казалось бы в безвыходной ситуации. Наш автомобиль может с легкостью застрять в какой-нибудь яме или луже грязи. Да, сегодня есть возможность вызвать эвакуатор, но вдруг не будет связи? Вот тогда вы и вспомните о том, что в вашей машине есть такая замечательная вещь.
При выборе троса нужно обращать внимание в первую очередь на его прочность. Обычно когда он рвется, повреждаются оба авто. Среди водителей очень ценятся тросы в основу которых входят основе синтетические волокна.

Световозвращающий жилет
Обозначить свое присутствие на дороге бывает очень необходимо. Причин, по которым нам нужно покинуть автомобиль в ночное время может быть множество, но как сделать это безопасно? Вот тут то нам и понадобится светоотражающий жилет. Тем более правилами дорожного движения запрещается проведение ремонта автомобиля в ночных условиях людьми, на которых отсутствуют световозвращательные элементы.

Все эти предметы в совокупности считаются автомобильным набором. Искать их по отдельности нет необходимости. Вы можете с легкостью выбрать набор разной ценовой категории и качества.

Отправка заявки
Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Внимание, время работы с клиентами с 10.00 до 15.00, в будние дни.

Закрыть