Назначение транспортной аптечки

В любом ТС должна быть автомобильная аптечка, которая необходима для оказания первой медпомощи. Дело в том, что автомобиль скорой помощи не всегда успевает на место происшествия. Могут быть разные факторы: пробки, поломки машины и т.п. Оказывать помощь пострадавшим – обязанность водителя. Это нужно всегда учитывать.

Водитель должен понимать важный момент: аптечка должна быть в автомобиле не просто как формальность, а в качестве необходимого помощника в экстремальной ситуации. Все средства должны иметь нормальный срок годности. Когда он подходит к концу, то лучше заменить лекарство или препарат.

Стоит учесть и тот факт, что аптечка нужна во время прохождения техосмотра, иначе водитель не получит заключение. Даже при исправном ТС без аптечки (или если в ней есть не все нужные медикаменты) документы не будут получены. Важно иметь аптечку, укомплектованную по всем правилам. Тогда в непростой ситуации можно будет оказать реальную помощь людям, пострадавшим в ДТП. Да и технический осмотр будет пройден.

Автоаптечка: необходимые элементы
На текущий момент в автомобильной аптечке должно быть 15 видов изделий медицинского назначения и лекарств. Среди них стоит отметить наличие жгута, а также бинтов. Последние обязательно должны быть представлены разными размерами. Лучше иметь в арсенале стерильные бинты. К этому придирчиво относятся, поэтому нужно взять такую продукцию. В аптечке также должны присутствовать пластыри и ножницы.


Купить аптечку автомобильную в Минске от производителя


Среди лекарств должны быть обезболивающие средства, а также те лекарства, что предназначены для сердца. Точного перечня нет. Водители сами решают, что им выбрать. Многие эксперты рекомендуют аспирин, валидол и анальгин класть в аптечку. Также в ней должна быть маска, с помощью которой можно провести искусственную вентиляцию легких.

Только не стоит забывать про реестр РБ. Если лекарства из его списка, то человек может укомплектовать ими аптечку. Нужно ознакомиться со списком, прежде чем принимать важное решение. Отсутствие хотя бы одного лекарства/средства может привести к тому, что не получится помочь в беде человеку. Да и технический осмотр тогда машина не пройдет. Комплектации аптечки и срокам годности её лекарств нужно уделить особое внимание.

Транспортная аптечка: специфика хранения
По правилам аптечка в авто должна быть под руками водителя. При ударе машины (в случае аварии) может быть деформация. Актуальным решением становится расположение аптечки под сиденьем водителя. Так меньше вероятность того, что аптечка окажется заблокирована для доступа.

Где приобрести транспортную аптечку
В ООО «Аптехнико» можно купить аптечку для ТС. Доступные цены гарантированы. Заказать продукцию можно как в Минск, так и в любой населенный пункт республики Беларусь. Оптовые и розничные покупки доступны. Каждый получит то, что будет отвечать его требованиям.

Отправка заявки
Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Внимание, время работы с клиентами с 10.00 до 15.00, в будние дни.

Закрыть