Важность автомобильной аптечки для автомобилиста

Любой набор автомобилиста должен содержать аптечку первой помощи. Бывают ситуации, когда карета скорой помощи не всегда может быстро приехать на место чрезвычайной ситуации, однако первую помощь оказать надо. Водитель обязан осуществить оказание помощи пострадавшим. Об этом нужно всегда помнить.

Необходимо осознавать, что аптечка является не просто частью набора, она служит для выполнения полезных функций, особенно в критической ситуации. Все ее содержимое не должно быть просроченным, поэтому необходимо проверять весь состав аптечки на действующий срок годности.

Важно понимать и то, что наличие аптечки обязательно при прохождении планового техосмотра, ведь без нее диагностическую карту водителю не выдадут. Это касается и случаев, когда сама машина полностью исправна, но в составе автомобильного набора нет аптечки первой помощи, либо она есть, но в неполной комплектности. В этой связи надлежит проверять аптечку на соответствие установленным правилам и стандартам. Простое наличие правильно укомплектованной аптечки спасет человеческую жизнь в случае катастрофы. Также можно не беспокоиться за техосмотр.

Требуемые составляющие аптечки первой помощи
Существующие стандарты требуют присутствия в наборе пятнадцати разновидностей лекарств и медицинских изделий. Требуется наличие жгута и бинтов. Бинты в обязательном порядке должны быть нескольких размеров. Не лишним будет наличие стерильных бинтов. Помимо прочего, набор должен содержать пластыри и ножницы.

Купить аптечку первой помощи для автомобиля в Минске от производителя

К лекарствам следует отнести болеутоляющие, а также сердечные препараты. Конкретного перечня никто не определяет. Автолюбители сами знают, какое лекарство лучше всего взять. Медики рекомендуют положить в аптечку аспирин, валидол, а также анальгин. Кроме того, необходимо наличие маски, с помощью которой можно будет выполнить искусственное дыхание в критической ситуации.

Комплектуя аптечку, важно помнить про реестр РБ. Если медикаменты в нем присутствуют, ими можно заполнить набор первой помощи. Вопрос с лекарствами крайне важен, поэтому перед наполнением аптечки важно детально ознакомиться с разрешительным списком на медикаменты. Если не будет хотя бы одного препарата, то в нужный момент он может оказаться нужным и важным для спасения человеческой жизни. Важно постоянно проверять все препараты на соответствие сроку годности.

Особенности хранения автомобильной аптечки
Правила гласят, что аптечка в машине должна быть в непосредственной близости от водителя. При ДТП машина может деформироваться, и если расположить набор в багажнике, к нему может не быть доступа. Многие эксперты рекомендуют размещать набор с лекарствами и бинтами под сидением.

Покупка транспортной аптечки
купить аптечку первой помощи для автомобиля можно в ООО “Аптехнико”. Цены на наш товар выгодно отличаются от других. При желании заказчик заказывает доставку в город Минск, либо в другой населенный пункт в республике Беларусь. Также есть возможность приобрести товар не только в розницу, но и оптом. Все заказчики подберут для себя набор под их пожелания.

Отправка заявки
Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Внимание, время работы с клиентами с 10.00 до 15.00, в будние дни.

Закрыть