Зачем нужна автомобильная аптечка

Во всех машинах обязательно должна быть автомобильная аптечка. Все составляющие аптечки официально утверждены законодательством, если же будет выявлено несоответствие утвержденному перечню, за это предусмотрено административное наказание в виде штрафа.

Предназначение
Наличие автомобильной аптечки дает возможность оказать первую помощь людям, которые пострадали в результате ДТП до того момента, как приедет скорая помощь. Это главное предназначение аптечки, а не просто, чтобы показать ее наличие, когда машину остановят для проверки. Поэтому перечень обязательных лекарств определяли медицинские работники.

Даже если авто будет полностью исправным, без наличия требуемой комплектации автомобильной аптечки не выдадут документ о том, что пройдет государственный технический осмотр авто.

Именно по этой причине так важно позаботиться о наличии аптечки в своей машине с полным перечнем лекарств, который определен законом. Только на водителе транспортного средства лежит ответственность за это.

Лучшее место для хранения
Место нужно выбрать таким, чтобы в случае необходимости иметь возможность оперативно воспользоваться содержимым автомобильной аптечки. Хранение аптечки в багажнике нельзя назвать лучшим вариантом, потому что во время аварии доступ к нему может быть блокирован.

Купить автомобильную апиечку от производителя в Минске

Лучшим будет место под водительским сидением или карман на сидении, куда легко можно добраться, если возникнет такая необходимость.

Советы по использованию автомобильной аптечки
Недостаточно просто приобрести аптечку и положить ее в машине. Чтобы ее содержимое соответствовало установленным нормам, необходимо:
• Следить, чтобы у всех лекарств был нормальный срок действия, на упаковке не была повреждена маркировка.
• Проверять, чтобы в аптечке были все средства, которые относятся к обязательным.
• Если какое-то средство закончилось, восполнить его.

Правила использования
Если возникнет такая ситуация, когда нужна медицинская помощь, важно соблюдать ряд простых правил:
• Проводить манипуляции обязательно в перчатках.
• Если имеет место артериальное кровотечение, выше раны проводится наложение жгута, она сама бинтуется. В обязательном порядке нужно написать на листике бумаги время этого действия и положить ее под жгут.
• Если у пострадавшего отсутствует дыхание, нужно пользоваться «Рот-Устройство-Рот».
• Мелкие раны не обязательно бинтовать, можно пользоваться пластырем.

Важно знать! В случае аварийной ситуации, даже если видимых повреждений нет, обязательно нужно вызвать скорую помощь. Все дело в том, что сразу бывает сложно оценить, насколько сложные получены травмы в ДТП. Так, к примеру, невозможно распознать наличие внутреннего кровотечения, перелом, сотрясение мозга, также у пострадавшего могут быть гематомы.

Отправка заявки
Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Внимание, время работы с клиентами с 10.00 до 15.00, в будние дни.

Закрыть